Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 3 008 человек и мы оставили 20 444 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Месть-хорошо или плохо?А вы мстительный человек?

Сообщений в теме: 25

#1 OFFLINE   kristin@

kristin@

Продвинутый пользователь

• Модератор

Опубликовано 06 Май 2014 - 13:03

я вот вроде и не мстительная, но долго помню :)  По мелочи могу и припомнить)) а вот что то серьезное, то нет . Я просто вычеркиваю человека из своей жизни , как показывала практика все обидчику вворачивается!

#2 OFFLINE   Светочка

Светочка

• Пользователь

Опубликовано 10 Май 2014 - 19:42

Месть - это блюдо которое подают холодным. Тоесть правильная месть - это продуманная месть, когда долго вынашиваешь идею и  способы её воплощения. По-моему это не очень хорошо, ведь ходишь всё это время с негативными мыслями и :ao:  обидой в душе. Жизнь и так коротка, чтобы тратить её на негатив и обиды. Лучше забыть всё плохое и наслаждаться жизнью! :bp:

#3 OFFLINE   allerod

allerod

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 10 Май 2014 - 22:32

Иногда бывает, что жизнь не мила, если не отомстить обидчику. Тогда уж лучше отомстить, чтобы успокоиться

#4 OFFLINE   kristin@

kristin@

Продвинутый пользователь

• Модератор

Опубликовано 11 Май 2014 - 13:55

Просмотр сообщенияallerod (10 Май 2014 - 22:32) писал:

Иногда бывает, что жизнь не мила, если не отомстить обидчику. Тогда уж лучше отомстить, чтобы успокоиться
возможно :bh:  если действительно на душе станет спокойно (но по мне так...даже обидчику какой то серьезный вред не стоит наносить) после мсти :)  может стать еще хуже на душе!

#5 OFFLINE   Нюта

Нюта

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 12 Май 2014 - 13:05

Я всегда была против мести, но в последнее время поняла, что месть помогает выплеснуть негатив и "очиститься", если можно так выразиться. В общем, вы правы - чтобы успокоиться надо ответить ударом на удар.

#6 OFFLINE   Полина555

Полина555

• Пользователь

Опубликовано 16 Май 2014 - 02:57

А я согласна с kristin@. После мести действительно может стать ещё хуже, если совесть есть. Я тоже не мстительна, но обиду долго помню.

#7 OFFLINE   Ирина Екимова

Ирина Екимова

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 04 Июнь 2014 - 13:47

Мстить я точно никогда никому не буду, но вот забыть обиду не смогу. Считаю, что жизнь и так накажет человека. В мире есть справедливость.

#8 OFFLINE   kristin@

kristin@

Продвинутый пользователь

• Модератор

Опубликовано 04 Июнь 2014 - 14:46

Просмотр сообщенияИрина Екимова (04 Июнь 2014 - 13:47) писал:

Мстить я точно никогда никому не буду, но вот забыть обиду не смогу. Считаю, что жизнь и так накажет человека. В мире есть справедливость.
согласна

#9 OFFLINE   Ева Браун

Ева Браун

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 04 Июнь 2014 - 17:48

Скажу о себе - месть опустошает, становится только хуже. Я не умею прощать (только не говорите, что это плохо - сама знаю, но поделать ничего не могу). Самый безболезненный способ  в этом случае - вычеркнуть человека из  своего круга, забыть (не простить - забыть).

#10 OFFLINE   Бони

Бони

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 10 Июнь 2014 - 18:05

Я вообще про месть знаю только теоретически. Из книг и что холодное блюдо. Но мстить я не умею. А уж вынашивать планы тем более. Мне обидно бывает, когда сделают плохо, но ответить не смогу. Наверное, это тоже неправильно.

#11 OFFLINE   И.Сергей

И.Сергей

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 11 Июнь 2014 - 22:39

Просмотр сообщенияБони (10 Июнь 2014 - 18:05) писал:

Я вообще про месть знаю только теоретически. Из книг и что холодное блюдо. Но мстить я не умею. А уж вынашивать планы тем более. Мне обидно бывает, когда сделают плохо, но ответить не смогу. Наверное, это тоже неправильно.
Нежелание отвечать злом на плохое - похвальное качество человеческой души. Бывает такое мышление неосознанным или сознательным, в силу высокого уровня духовного развития.
Для души требуется позитивная энергия, а не зло, несущее разрушение.

#12 OFFLINE   Lapri

Lapri

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 16 Июнь 2014 - 18:45

Мудрость: хочешь отомстить врагу - сделай ему что-нибудь хорошее. Он начнет чувствовать себя неловко и будет ломать голову над вашим поведением. Девчата, самая лучшая месть - это ваш шикарный внешний вид и улыбка на лице. Причем этот способ подходит для отмщения как женщин, так и мужчин.

#13 OFFLINE   Helen

Helen

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 16 Июнь 2014 - 23:22

ЧЧо-то добрые все, взывают к совести. А она не у всех имеется! Если не мстить, то на место ставить надо. Иногда.

#14 OFFLINE   Николай

Николай

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 13:17

Жизнь слишком коротка, чтоб заниматься такими глупостями. Проще исключить человека из жизни и все

#15 OFFLINE   МаринаМ

МаринаМ

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 13:52

В порыве гнева готова на всё, но быстро отхожу и стараюсь забыть обиду. Но мстить не буду, себе дороже, месть съедает организм.

#16 OFFLINE   pavelL

pavelL

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 14:54

Я не мстительный, но если это касается родных и близких, то могу не сдержаться. Мстительность не лучшая черта, но без нее еще хуже, ведь так люди хоть понимают, что за все нужна рано или поздно платить и месть может вернуться как бумеранг....

#17 OFFLINE   Алёна

Алёна

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 31 Декабрь 2014 - 18:37

Хоть мсти, хоть не мсти, существует закон бумеранга и он обязательно рано или поздно сработает.

#18 OFFLINE   tawka

tawka

• Пользователь

Опубликовано 23 Февраль 2015 - 16:01

Как бы не хотелось отомстить, это не самый лучший ответ обидчику. Я думаю эта детская реакция, отвечать местью на месть. Каждый в итоге будет отвечать только за СВОИ поступки. У меня было много ситуаций, когда человек тебя вроде обидел, а ты на это не реагируешь,в итоге, если человек здравомыслящий, он подойдёт и извинится,а на других вообще не нужно обращать внимание. А если не знаете куда деть негативную энергию сходите в спорт зал.

#19 OFFLINE   Gromozeka

Gromozeka

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 23 Февраль 2015 - 18:52

Лично я не мстительный, не буду назло что-то делать человеку. Просто немного изменится мое отношение к нему...
tawka, а вот идея про спортзал, чтобы выплеснуть энергию негативную, на самом деле работает))

Сообщение отредактировал Gromozeka: 23 Февраль 2015 - 18:57

#20 OFFLINE   Kifais

Kifais

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 10 Март 2015 - 15:23

На первый взгляд отомстить и проблема решена, но... получается, что на твою месть снова идет месть тебе и круг замкнулся. Не мщу, жизнь сама расставляет все точки над и.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика