Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 2 984 человек и мы оставили 20 310 сообщений!

Приятное незнакомым или помощь детям сиротам

Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   Glawa

Glawa

• Пользователь

Опубликовано 09 Июнь 2013 - 16:26

Всем привет!
Хочу поговорить на тему детишек из детских домов!
Я cама фотограф и очень люблю фотографировать детей!
Недавно увидела в соц.сети ролик Ренаты Литвиновой  - это даже не ролик а целый фильм - письмо девочки-сироты маме,они сняли этот короткометражный фильм в помощь детям и меня прям так тронула эта история что я решила поехать в детский дом и сделать приятное детям,устроить им фотоссесию,а потом сделать выставку... тоже хочу стать причастной к благотворительности... из фильма я узнала что огромное количество уже взрослых детей после того как покидают приют - погибают, у меня слезы на глаза навернулись после фильма...
А Вы помогаете деткам из приютов?

#2 OFFLINE   FreeMan

FreeMan

Администратор

• Администратор

Опубликовано 09 Июнь 2013 - 18:51

Для меня вообще если честно это больная тема, я как бы с психикой нормально и нервы крепкие у меня, но если по телевизору идет такая передача то сразу ее переключаю, не потому что не интересно или еще что то, а просто потому что мне тяжело такое смотреть. Мой мозг не осознает того как так люди (родители) могли бросить своих детей и прочее.
Вообще я всегда за то что бы помогать и да сам помогал и неоднократно и буду помогать детям сиротам или больным всегда по мере возможности. Меня просили мол поехали в детский дом или еще куда то, я говорил не ребят давайте я вам куплю что нужно или денег дам, но сам не поеду, мне тяжело на это на все смотреть. И хотелось бы еще дополнить что данный форум в будущем будет так же оказывать помощь детям сиротам и больным. Сейчас продумывается раздел относящийся к благотворительности.
Блин а ролик труба, досмотрел до 1:35 секунд побежали мурашки по коже и дальше не стал смотреть :(
Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь. (К. Кастанеда)

#3 OFFLINE   lg29

lg29

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 09 Июнь 2013 - 19:48

Это глобальная проблема и она давно уже существует, а с нынешнем временем нашим и молодежью она еще больше прогрессирует. Этот вопрос нужно решать блин я не знаю смертной казнью наверное, одного повесят, остальные не захотят бросать детей и отказываться.
А так я помогал, помогаю и буду помогать.

#4 OFFLINE   lg29

lg29

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 09 Июнь 2013 - 19:52

Сейчас даже просто опрос провести среди например 100 человек именно молодежи, из них 90% не помогали, да скажут нас это беспокоит и волнует, но на самом то деле это просто слова будут. Кто скажем так воспитывался еще при союзе и у кого воспитание такое что ближнему помочь тот да помогает, а сейчас каждый сам за себя скажем и люди злые какие то стали между собой. Даже брат брату сейчас и то не верит...

#5 OFFLINE   Vishenka

Vishenka

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 10 Июнь 2013 - 12:08

Не могла не написать... Ребят одно дело вы переживаете, а каково нам женщинам где природой и в генах заложено что мы матери, нам еще тяжелее и сложнее это все видеть и переживать, да и от природы вообще мы более чувствительны к такому...

#6 OFFLINE   Маргарита Суомалайнен

Маргарита Суомалайнен

• Пользователь

Опубликовано 20 Октябрь 2017 - 21:40

Да, тема серьезная. Но самое ужасное здесь даже не то, что ребенка бросили. А что в детских домах к детям так относятся, что нормальный человек без проблем с психикой оттуда точно не выйдет.