Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 3 024 человек и мы оставили 20 545 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Уход за кожей после 30, Кто чем пользуется чтобы сохранить свою красоту

Сообщений в теме: 24

#1 OFFLINE   kristin@

kristin@

Продвинутый пользователь

• Модератор

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 11:59

Давайте поделимся девочки секретами :)

Уход за кожей после 30: восемь правил молодости!
Правило первое:
Чтобы наутро лицо не было отекшим, сократите количество потребляемой на ночь жидкости. Чашка чая, стакан минеральной воды или сока лучше выпивать не позднее, чем за два часа до сна. В этом случае вся лишняя жидкость успеет «уйти» из организма.
2
Правило второе:
Старайтесь регулярно, хотя бы один раз в месяц, посещать косметолога. Профессиональный уход за кожей очень важен.
3
Правило третье:
Дважды в год полезно проходить курс лимфодренажного массажа для лица. Обычно один курс включает пять-семь сеансов. После этих процедур улучшается микроциркуляция крови в сосудах, кожа выглядит заметно помолодевшей, увеличивается ее тонус, на пару месяцев пропадают мелкие морщинки, особенно в носогубных складках. Если на походы в салон красоты совсем нет времени, тогда один раз в неделю после очищающей маски делайте массаж лица самостоятельно. По массажным линиям круговыми движениями слегка пощипывайте кожу.
4
Правило четвертое:
Защитный крем должен быть на вашем туалетном столике! Выбирайте те, которые стимулируют выработку коллагена в клетках. Содержащиеся в таких кремах вещества «выталкивают» морщинки изнутри, выравнивают текстуру кожи, укрепляют ее липидный барьер, улучшают цвет лица.
Питательный крем лучше использовать, если у вас сухая или очень сухая кожа. В состав питательного крема должны входить витамины-антиоксиданты А, Е, С и витамин F, который хорошо снимает раздражение и устраняет чувство стянутости.
5
Правило пятое:
Все ваши кремы, а также декоративная косметика должны содержать SPF-фильтр. Защита кожи от ультрафтолета особенно важна, если вы целый день сидите за компьютером.
6
Правило шестое:
Не пренебрегайте сыворотками для лица! Но использовать их нужно вместе с кремом. В отличие от крема, в сыворотках концентрация биологически активных компонентов гораздо выше, они быстрее проникают в глубокие слои эпидермиса. Чтобы ваша кожа не перенасытилась сильнодействующими веществами, используйте сыворотки курсами, два раза в год — осенью и весной. Идеальный вариант — наносить сыворотку под крем утром или вечером.
7
Правило седьмое:
Дважды в неделю хорошо накладывать на лицо маску. В вашем распоряжении очищающие (для жирной кожи - лучше на основе глины), восстанавливающие, тонизирующие и увлажняющие.
В состав таких масок, как правило, входит коллаген, эластин, витамины группы В, витамин А, Е, минералы и фруктовые кислоты. Все эти компоненты прекрасно ухаживают за кожей лица, питают ее, насыщают влагой и тонизируют.
Если у вас комбинированная кожа, можно использовать две маски одновременно: например, на жирные участки наложить очищающую маску для жирной кожи, на сухие — для сухой. Омолаживающие и подтягивающие кожу маски можно использовать не чаще одного раза в две недели. Концентрация активных веществ в таких масках очень высока, кожа может привыкнуть и перестать реагировать. Или, еще того хуже, начнется аллергия. Снимать любую маску с лица нужно очень аккуратно, не растягивая кожу.
8
Правило восьмое:
Уход за кожей вокруг глаз должен быть специальным. Возрастные изменения в первую очередь заметны именно под глазами. Подбирайте средства в зависимости от проблемы, от которой вы хотите избавиться. Например, есть крем для глаз с лифтинг-эффектом, крем, снимающий припухлости, крем от темных кругов под глазами... Крем, который вы используете для лица, не подойдет. В этой области кожа особенно тонкая и нежная, ее толщина составляет одну треть от остального кожного покрова. На веках нет жировых клеток и сальных желез, а значит — они хуже защищены от воздействия окружающей среды. К тому же большое значение для внешнего вида век играет мимика. Покупая крем под глаза, обратите внимание, чтобы на баночке обязательно стояла пометка «средство прошло офтальмологический контроль». Это поможет избежать возможных аллергических реакций.

Прикрепленные изображения

• uhod_za_zhirnoy_kozhey_lica_2.jpg
  • letnij-uhod_maska-iz-naturproduktov_salon.jpg

#2 OFFLINE   Ольга Арго

Ольга Арго

• Пользователь

Опубликовано 15 Май 2014 - 22:07

Я успешно применяю методику "Золотая мезотерапия без иглоукалывания".
Супер процедура! Используется валик лицевой Ляпко, хитозановый гель с ионами золота. Результат превзошел все мои ожидания!

#3 OFFLINE   Alina

Alina

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 16 Май 2014 - 13:15

У меня два основных правила — утром умываюсь холодной водой, а на ночь обязательно наношу питательный крем. Еще маски разные делаю.

#4 OFFLINE   Лиса333

Лиса333

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 16 Май 2014 - 17:36

Хотя у меня жирная кожа, но я перестала использовать агрессивные средства со спиртом, наоборот стала больше увлажнять кожу. Также часто добавляю в уходовые средства натуральные масла. Стала покупать корейскую косметику, там очень много различных сывороток, масок и кремов.

#5 OFFLINE   rvitallrv

rvitallrv

• Пользователь

Опубликовано 04 Июль 2014 - 13:33

Месяц назад открыла для себя препарат ? и коррекции мимических морщин. Кожа становиться увлажнённая и гладкая. Если честно, вообще не ожидала, когда у мамы попробовала. Можно сравнить по эффекту и ощущениям с флюидами живанши.
kristin@ (04 Июль 2014 - 14:11):
Можете не стесняясь писать здесь название, не делая ссылку вместе с ней и рекламу! Реклама в соответствующие разделы!

Сообщение отредактировал kristin@: 04 Июль 2014 - 14:09

#6 OFFLINE   Lapri

Lapri

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 06 Июль 2014 - 15:00

Неужели найдутся такие женщины, которые следуют всем вышеуказанным рекомендациям? На салон у меня нет ни времени, ни лишних денег. На большинство кремов и сывороток у меня аллергия, даже если косметика гипоаллергенная. Вот и складывается мой уход из умывания пенкой Сто рецептов красоты, скраба из абрикосовых косточек и лосьона от Stop problem. В месяц уходит не более 120 рублей :ah:

#7 OFFLINE   marina-sm

marina-sm

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 06 Июль 2014 - 22:52

Многое зависит от правильно подобранного ухода по типу кожи. Для лица пользуюсь увлажняющим кремом, а для области вокруг глаз уже начала применять антивозрастное средство от первых морщин. Не забываю о шее. Все средства наношу в сочетании с легким массажем.

#8 OFFLINE   UmAlina

UmAlina

• Пользователь

Опубликовано 07 Июль 2014 - 19:56

Я тоже пользуюсь увлажняющим кремом и кремом вокруг глаз. Раз в неделю-две применяю масочки. Шею и лицо старательно очищаю.
Никогда не сплю в косметике.
И вообще как можно реже стараюсь ее наносить

#9 OFFLINE   Д Д

Д Д

• Пользователь

Опубликовано 20 Январь 2017 - 19:59

У меня все как у всех, только еще хожу на уходовые процедуры в центр Ретиноиды, собираюсь скоро мезо колоть там же. Кто-то делал уже такую процедуру? За резуьтат не боюсь, т.к. врачи хорошие, боюсь боли))

#10 OFFLINE   Ganesha Алексия

Ganesha Алексия

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 21 Январь 2017 - 22:23

Просмотр сообщенияUmAlina (07 Июль 2014 - 19:56) писал:

Я тоже пользуюсь увлажняющим кремом и кремом вокруг глаз. Раз в неделю-две применяю масочки. Шею и лицо старательно очищаю.
Никогда не сплю в косметике.
И вообще как можно реже стараюсь ее наносить

Так же стараюсь не сильно насиловать кожу всяческими процедурами так как считаю что их обилие только наносит вред. Иногда захожу на вот этот сервис и посещаю какой-то из салонов ближайших по месту обитания, если какое-то мероприятие либо праздник намечаются и хочется выглядеть неотразимой. Все таки с годами делаешь меньше процедур но времени уделаешь своей красоте больше потому что появилось больше недостатков и ко внешности собственной относишься критичнее.

#11 OFFLINE   Алина Виринка

Алина Виринка

• Пользователь

Опубликовано 28 Февраль 2017 - 04:57

Если правильно подобран коктейль то отличные результаты от процедуры! Я себе в Бьюти-парк делаю, очень эффективно.

#12 OFFLINE   Нина Юрьевна

Нина Юрьевна

• Пользователь

Опубликовано 28 Май 2017 - 22:22

Наверное и мне тоже стоит уже задуматься об уходе за собой. Как-то все оттягиваю. Последнее что я покупала это был гель для душа , надо бы конечно и крема подобрать какие-нибудь.

#13 OFFLINE   Виктория Веснина

Виктория Веснина

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 17 Июнь 2017 - 11:27

Я крема не использую, кожа жирная. А, вот, как тут сказала Алина, каждое утро холодной водой умываюсь - отличный лифтинговый эффект.

#14 OFFLINE   Алина Богданова 0

Алина Богданова 0

• Пользователь

Опубликовано 23 Июль 2017 - 21:37

Девушки, а вы знаете, что оказывается состояние кожи еще зависит от здоровья желудочно кишечного тракта? Я сама не зн6ала, пока не услышала это от своего гастроэнтеролога. На внешнем виде кожи сразу же отржаются все проблемы, которые возникают в организме, особенно с желудком и кишечником. Кстати, вот здесь http://vseojkt.ru/ очень много полезной информации можно найти о работе этих органов.

#15 OFFLINE   olli

olli

Пользователь

• Пользователь

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 15:36

Сохранить себе в любом возрасте помогает спорт ! Занимайтесь спортом и всегда будете выглядеть хорошо :ar:

#16 OFFLINE   Salamandra

Salamandra

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 16:24

Всё очень просто. Не забрасывайте себя, уход за телом http://www.silkyhand.../components/106 очень важен и не важно, сколько вам лет. Люди могут как старше своих лет выглядеть, так и младше - всё зависит исключительно от вас самих. Если есть цель, то её достижение лишь дело времени и желания

#17 OFFLINE   Лорик Косых

Лорик Косых

• Пользователь

Опубликовано 02 Март 2018 - 15:45

Каждое утро протираю лицо льдом с травами.Делаю маски из фруктов,меда и глины.Последнее время нашла эффективный способ борьбы с морщинами.Покупаю а аптеке мази содержащие калоген.

#18 OFFLINE   Naturaly Vladenko

Naturaly Vladenko

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 04 Март 2018 - 18:08

Кремом Невея пользуюсь - результаты действенные и недорого

#19 OFFLINE   olli

olli

Пользователь

• Пользователь

Опубликовано 30 Март 2018 - 15:35

Еще заметила, что и волосы стали требовать больше внимания. Они почему-то стали выпадать. Знакомый косметолог посоветовала купить dekopill для волос. Это натуральный восстанавливающий лосьон для кожи головы от выпадения волос. Его нужно втирать в кожу головы. А вот насчет самой кожи, точнее насчет ухода за ней - тут я пользуюсь увлажняющим кремом утром и вечером, очищаю ее гелем для умывания, масочки делаю. Пока вся эта "терапия" справляется со своей задачей. А дальше посмотрим.

#20 OFFLINE   Вероника Филонова

Вероника Филонова

• Пользователь

Опубликовано 30 Март 2018 - 20:22

Не пользуюсь дорогой косметикой, раз в полгода колю ботокс.  Из кремов пользуюсь увлажняющим кремом лишь миксит.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика