Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 2 794 человек и мы оставили 19 215 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Есть ли у вас талисманы ?

Сообщений в теме: 15

#1 OFFLINE   first_dimension

first_dimension

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 08 Апрель 2014 - 16:10

Талисма́н (амуле́т, оберег) — магический предмет, назначением которого является защита его обладателя или увеличение эффективности его магических воздействий. Считается, что амулеты могут приносить удачу, предупреждать об опасности, улучшать самочувствие. Также считается, что амулет, плохо настроенный на хозяина, может представлять серьёзную угрозу, равно как и чужие амулеты. Амулетом может являться любой предмет, от ювелирного украшения до куска камня или обрезка коры дерева. Однако особенно часто в этом качестве выступают драгоценные и полудрагоценные камни.

Одни талисманы создаются на конкретную опасность или ситуацию (например, победу в состязании), другие предназначены для помощи в любой ситуации (ладанки, крестики). Некоторые талисманы заговорены магом (колдуном, ведьмой, шаманом и т. п.) ,другие - нет (например, подковы на счастье).

Скажите, есть ли у вас талисманы, как они вам достались и от чего они вас охраняют? Очень интересно.

#2 OFFLINE   okana

okana

Пользователь

• Пользователь

Опубликовано 08 Апрель 2014 - 22:09

Вот уж не думала, что в наше время кто-то верит в какие-то талисманы. Неужели и вправду кто-то думает, что тот или иной предмет поможет ему в достижении своих целей? Полный бред.

#3 OFFLINE   FreeMan

FreeMan

Администратор

• Администратор

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 23:08

Просмотр сообщенияokana (08 Апрель 2014 - 22:09) писал:

Неужели и вправду кто-то думает, что тот или иной предмет поможет ему в достижении своих целей? Полный бред.
Вера во что то это очень многое, мысли как говорится материализуемы... Как говорит моя жена, я лучше буду верить во что то хорошее, чем верить в плохое или не верить вообще... Вера во что то это очень многое и сильно помогает...
Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь. (К. Кастанеда)

#4 OFFLINE   Зоя Жарикова

Зоя Жарикова

• Пользователь

Опубликовано 19 Апрель 2014 - 23:25

Вот уж не думала, что в наше время кто-то верит в какие-то талисманы. Неужели и вправду кто-то думает, что тот или иной предмет поможет ему в достижении своих целей? Полный бред.

А почему бред...? В это верят многие люди и у многих есть талисманы...у меня он тоже есть - это памятная монетка, которую я сделала собственными руками в монетном дворе Санкт-Петербурга и с тех пор она всегда со мной, на ней изображен ангел-хранитель. Храню ее как память о поездке в Питер, но считаю своим талисманом, хотя о магии как-то не задумывалась...

#5 OFFLINE   И.Сергей

И.Сергей

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 20 Апрель 2014 - 18:10

Талисман будет эффективен лишь тогда, когда он изготовлен лично для вас, по вашим персональным данным. Те талисманы, что в изобилии имеются в магазинах сувениров - лишь украшения.
Вопрос: кто-либо заказывал индивидуальные талисманы?

#6 OFFLINE   kristin@

kristin@

Продвинутый пользователь

• Модератор

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 15:21

сшила мужу хрюшку (пристал сшей да сшей) он говорит это субаамулет :D

Прикрепленные изображения

• DSC_0288.jpg

#7 OFFLINE   Recouse

Recouse

• Пользователь

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 23:19

Мой талисман - это старая 3 сумовая купюра

#8 OFFLINE   Алёна

Алёна

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 13 Январь 2015 - 17:14

Талисмана у меня нет, но я верю в целебные и магические свойства натуральных камней, поэтому ношу украшения с ними.

#9 OFFLINE   МаринаМ

МаринаМ

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 14 Январь 2015 - 15:34

Вот и я того же мнения. У меня нет и не было талисманов. Единственное, носила в кошельке металлическую монетку, чтобы деньги водились - не оправдала она себя.

#10 OFFLINE   Вика Баринова

Вика Баринова

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 11 Март 2017 - 03:21

Нет, как-то я особо им не доверяю.

#11 OFFLINE   Kenanala

Kenanala

• Пользователь

Опубликовано 22 Август 2017 - 03:41

Талисманы для нашего времени это действительно довольно странное явление, для меня ношение талисмана обычно ассоциировалось со слабым человеком, но если хотите могу рассказать про мою сестру. Она с детства верит в эту магическую фигню и если честно так и осталась для меня единственным человеком, в "магических" действиях которого я улавливаю хоть какой-то смысл - удача действительно не покидает ее. что до талисманов, то она всегда носит с собой одну феньку - сделала из пряжи с leonardo.ru потом сходила к какой-то бабке или куда там.. уже два года носит. Она его своим талисманом не называет конечно но бережет даже больше чем свои золотые кольца) с ума сойти

#12 OFFLINE   Bodraya

Bodraya

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 22 Август 2017 - 16:21

В талисманы можно верить, если вам это помогает, но полностью доверяться на это не стоит )

#13 OFFLINE   Марина Воронина

Марина Воронина

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 04 Сентябрь 2017 - 22:33

Если талисманом считать то, что защищает его хозяина от невзгод, то ничего лучше освященного крестика на шее по моему нет.

#14 OFFLINE   Елизавета Рентовска

Елизавета Рентовска

• Пользователь

Опубликовано 06 Сентябрь 2017 - 09:06

Пока нет. Такое еще не верим. Нет обстоятельств. Когда ездила в такси, то у многих водителей есть талисманы. Может это замаскированный освежитель воздуха.

#15 OFFLINE   Zebra

Zebra

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 19:43

Нет талисмана. Вообще стараюсь к вещам не привязываться - они могут в любой момент пропасть или сломаться, что зря переживать)

#16 OFFLINE   Вероника Донцова

Вероника Донцова

• Пользователь

Опубликовано 10 Сентябрь 2017 - 19:42

У меня есть цепочка - талисман! Я всегда ее ношу, верю, что приносит удачу)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика