Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 3 008 человек и мы оставили 20 444 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Материал стен для строительства частного дома.

Сообщений в теме: 30

#21 OFFLINE   _Алексей_

_Алексей_

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 19 Февраль 2014 - 16:26

Если грунт слабый, то делать массивные стены из кирпича опасно,
так как фундамент может просесть и стены тогда потрескаются,
а дом станет аварийным.

#22 OFFLINE   FreeMan

FreeMan

Администратор

• Администратор

Опубликовано 27 Март 2014 - 00:20

Просмотр сообщения_Алексей_ (09 Февраль 2014 - 14:32) писал:

Хотел бы услышать мнение других пользователей, которые строили уже или только собираются строить об преимуществах выбранного ими материала для стен.
Тут это мысль в голову пришла, вернее она не пришла, а увидел я как ангары строят на территории.
В общем дом можно построить дешево и сердито из:
1) Делаем каркас из железных стоек по периметру стойки ну 100х100 к примеру;
2) Снаружи что бы было красиво обшиваем его сайдингом;
3) Прокладываем утеплитесь можно вату можно пенопласт например 4-5 мм. Соответственно сделав обрешетку из дерева.
4) Далее внутри общиваем гипсокартоном;
5) Хотите шпаклюйте, хотите фактурная штукакурка внутри это уже по вашему желанию.
6) Крышу смотрите сами можете утеплить например ватой делают или куча есть способов других.

Что имеем:
1) Данная конструкция работает как термос, то есть летом прохладно в доме так как тепло не проходит сильное снаружи, а зимой тепло так как изнутри не выпускает тепло.

Вот и все вуаля дом построен легко, дешего и минимум затрат. Скажу что был как внутри так и снаружи в таком цеху и отлично все!!!
Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь. (К. Кастанеда)

#23 OFFLINE   _Алексей_

_Алексей_

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 11 Апрель 2014 - 21:23

Этот вариант гораздо лучше, чем дом построенный из глины с соломой, похоже на каркасный дом.

#24 OFFLINE   Юлиана Королёва

Юлиана Королёва

• Пользователь

Опубликовано 18 Январь 2016 - 21:33

Мы строим четырехэтажный дом и хотим делать стены из газосиликатных блоков: http://www.5090044.r...silikatnyj/681/, так как высокая скорость монтажных работ и можно сэкономить на теплоизоляции. Вопрос в том, выдержат ли такие стены нагрузку в четыре этажа?

#25 OFFLINE   Ирина Лопырева

Ирина Лопырева

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 18 Май 2016 - 18:37

Может обычное дерево попробовать?

#26 OFFLINE   Андрей Егоров

Андрей Егоров

• Пользователь

Опубликовано 18 Май 2016 - 18:59

Сейчас столько современных материалов для строительства - глаза разбегаются!

#27 OFFLINE   Ляля Бузова

Ляля Бузова

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 18 Май 2016 - 19:11

Я знаю, что мы когда строили у родителей дом, то делали полностью деревянную постройку. Так захотели родители. Но для термоизоляции прокладывали огнеупорный материал термоизол http://rusradius.ru/...izol-termoizol/ Специалисты хвалят этот материал, говорят что лучше и дешевле еще не придумали, к тому же он безопасен с экологической точки зрения.

Сообщение отредактировал Ляля Бузова: 18 Май 2016 - 19:11

#28 OFFLINE   Александр Марков 0

Александр Марков 0

• Пользователь

Опубликовано 29 Январь 2017 - 16:19

Мне кажется самый лучший материал - это дерево) Я когда закончил с постройкой дома из бруса, заходил в дом и просто получал удовольствие от одного запаха дерева. Первый этаж у нас из кирпича, а второй из бруса. Отличный вариант. Еще про материалы скажу пару слов. От их качество зависит ВСЕ. Поэтому, советую проверенный магазин, где все сможете приобрести - ООО Стройснабкомфорт. Они работают каждый день и доставку делают по всей Москве и МО. Я там закупал практически все - от инструментов, до кирпича и бруса.

#29 OFFLINE   Игорь Сивцев

Игорь Сивцев

• Пользователь

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 06:01

Странно, что никто не упомянул местные строительные материалы - где-то это может быть известняк, где-то дерево

#30 OFFLINE   Мария Котова

Мария Котова

• Пользователь

Опубликовано 28 Март 2017 - 16:32

У нас из газобетона вложен дом, утеплен и обшит фасадной доской, вот такой http://dpkgroup.ru/f...savewood-sorbus Смотрится красиво, и много времени на постройку не заняло, потому что из кирпича выкладывать значительно дольше. Плюс, эта доска не гниет, а значит - долговечная.

#31 OFFLINE   тим калашников

тим калашников

• Пользователь

Опубликовано 29 Март 2017 - 19:26

я  тоже недавно строил  дом только   я  из газобетонна  строил  цены конечно  не большие на этот строиматериал  зато  быстро построил  ну  и стоит  как говорится дом до сих пор брал  я  блоки у проверенного  магазина  https://stroyploshad...lija/gazobloki/