Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 3 007 человек и мы оставили 20 421 сообщений!

Глобальный переезд.

Сообщений в теме: 13

#1 OFFLINE   okana

okana

Пользователь

• Пользователь

Опубликовано 07 Февраль 2014 - 15:44

Собираемся переезжать в другую страну. Боюсь, что со временем наступит ностальгия. У кого-то может есть опыт такого переезда, что в таком случае главнее?

#2 OFFLINE   Ирина Васильева

Ирина Васильева

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 07 Февраль 2014 - 16:48

Главное - понимать, зачем Вы переезжаете. Если жизнь станет лучше, появится больше возможностей для Вас и детей, то какой смысл лить крокодильи слёзы по Родине? Тем более, что возможность вернуться всегда есть.

#3 OFFLINE   FreeMan

FreeMan

Администратор

• Администратор

Опубликовано 09 Февраль 2014 - 01:35

Присоединяюсь выше к сообщению, переезжайте и не бойтесь нечего!!! Да первое время будет грусть по родной земле и месту, так как знаешь там каждую травинку, волосинку, камешек и прочее, другая страна некогда не будет родной, НО нужно реально смотреть на веши и думать о будущем! Со временем чужая страна, станет как своя, говорю по опыту глобального переезда!
Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь. (К. Кастанеда)

#4 OFFLINE   MarinKa

MarinKa

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 10 Февраль 2014 - 15:24

Я в свое время так и не решилась на переезд - оказалось слишком много всяких "но" и сомнений. В общем, главное приоритеты расставить. А что касается ностальгии, то можно при желании и на родине бывать, и связь поддерживать.

#5 OFFLINE   lera

lera

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 13 Февраль 2014 - 17:43

Я люблю переезды(тем более в другую страну), это возможность познакомиться с новыми людьми, открыть для себя много нового,главное быть уверенным в том, что все получится,ностальгия в любом случае будет т.к. человек помнит только хорошее, почему бы не попробовать,ведь жизнь одна)

#6 OFFLINE   okana

okana

Пользователь

• Пользователь

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 19:10

Всем спасибо, кто откликнулся. Тут как-то наткнулась на одно правило при переезде, что не нужно в первые три года ездить на родину. Видимо за это время человек сможет адаптироваться на новом месте.

#7 OFFLINE   FreeMan

FreeMan

Администратор

• Администратор

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 21:51

Просмотр сообщенияokana (18 Февраль 2014 - 19:10) писал:

Всем спасибо, кто откликнулся. Тут как-то наткнулась на одно правило при переезде, что не нужно в первые три года ездить на родину.
Не за что.
Чушь это все на счет родины... Реально осознавайте ситуацию происходящую и все тогда будет отлично...
Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь. (К. Кастанеда)

#8 OFFLINE   allerod

allerod

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 24 Февраль 2014 - 18:16

У меня много знакомых переехали в разные страны, почти все любят повспоминать о былом на родине, но возвращаться не собирается никто!

#9 OFFLINE   Alina

Alina

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 23 Март 2014 - 03:23

В любом случае, будет ностальгия, я пережила это на своем опыте и до сих пор переживаю. Как бы хорошо ни было в другой стране, ностальгия будет всегда вас преследовать.

#10 OFFLINE   Filimona

Filimona

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 26 Март 2014 - 01:49

Я родилась и половину своей жизни на данный момент провела в другой стране, сейчас живу в России, конечно, ностальгия присутствует....много лет я не была в родных местах и вот прошлым летом получила визу и отправилась! Было очень приятно прогуляться по родным местам и встретится с бывшими одноклассниками! У всех уже дети ( и я ездила с сыном), весь год вспоминаю ту поездку и этим летом собираюсь снова.....на недельку. В России мне живется неплохо, но на Родину тянет все равно)

#11 OFFLINE   FreeMan

FreeMan

Администратор

• Администратор

Опубликовано 27 Март 2014 - 00:04

Родина есть родина...

#12 OFFLINE   МаринаМ

МаринаМ

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 27 Март 2014 - 13:43

Просмотр сообщенияallerod (24 Февраль 2014 - 18:16) писал:

У меня много знакомых переехали в разные страны, почти все любят повспоминать о былом на родине, но возвращаться не собирается никто!

У меня тоже есть знакомые, которые 20 лет назад уехали жить в Европу. Сначала очень скучали за родным языком, но потом привыкли. Часто приезжают в родной город и возвращаться не собираются сюда.

#13 OFFLINE   Мария Сенчен

Мария Сенчен

• Пользователь

Опубликовано 11 Январь 2018 - 16:02

Насчёт недавнего переезда мы лично писали этим людям 1-я Транспортная" http://1-trk.ru У них хорошие отзывы и высокое качество услуг и честно говоря нас всё порадовало. Они в кратчайшие сроки смогли перевезти все наши вещи и ничего не повредили, так что оно того стоит

Сообщение отредактировал Мария Сенчен: 11 Январь 2018 - 16:02

#14 OFFLINE   Nastya Ch

Nastya Ch

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 16 Март 2018 - 13:25

Главное - оставаться на родине!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика