Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 4 357 человек и мы оставили 39 118 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Чем вы выводите трудные пятна?

Сообщений в теме: 20

#1 OFFLINE   Ирина Евстафьева

Ирина Евстафьева

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 10 Сентябрь 2013 - 13:46

У меня есть маленький ребёнок, и одежда, сами знаете, бывает настолько грязной, что не знаешь, чем их вывести. Все рекламируемые средства не очень-то помогают, только частично. Может кто знает другие способы выведения трудных пятен на одежде? Поделитесь пожалуйста!

#2 OFFLINE   Ксения

Ксения

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 14:12

Ирина, я вас понимаю, детки умеют выпачкаться так, что даже не представляешь как они это делают, а какой возраст у вашего ребеночка? Просто если кроха - то пеленки, ползунки и распашонки, которые дома носите, (мне этот способ рассказала моя свекровь), стираете так - натираете пятно хозяйственным мылом, затем замачиваете его в слабом, слегка розовом растворе марганцовки и через полчасика легко стираете и прополаскиваете - отстирывает просто замечательно. Но опять же, это для домашней одежды, не для парадно-выходной, а то мало ли цвет полиняет или еще что.
А если постарше, то просто детским порошком, я например, даже наши вещи стираю им, не только дочкины.

#3 OFFLINE   Ирина Евстафьева

Ирина Евстафьева

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 15:11

Ксения, спасибо! Моему ребёнку уже почти три годика. Пелёнки-распашонки уже в прошлом))) А про стиральный порошок это хорошо конечно, но не любой порошок справляется с трудными пятнами и чтоб не во вред одежде)) Значит буду искать такой порошок, который сможет справиться с трудной задачей!))

#4 OFFLINE   Galo4ka

Galo4ka

• Пользователь

Опубликовано 30 Ноябрь 2013 - 21:56

Попробуйте пятновыводитель БОС, он дешевый. В кипятке растворить и положить туда одежду, если ее можно стирать при 90 градусах. Или сделать из Боса и воды пасту и намазать на пятно, полежит потом стирать. Иногда требуется по два раза выводить. Но зато дешево и нетрудно.

#5 OFFLINE   Yuliana

Yuliana

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 13 Декабрь 2013 - 14:15

Лучше средств, чем обычное хозяйственное мыло и пятновыводитель "Ваниш", я ещё не встречала. Помогают справиться даже с застарелыми пятнами.

#6 OFFLINE   Натали1980

Натали1980

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 13 Декабрь 2013 - 14:34

Я хозяйственным мылом намыливаю и оставляю на минут пятнадцать. Все прекрасно отстирывается.

#7 OFFLINE   GuliaGalaxy

GuliaGalaxy

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 11 Январь 2014 - 21:51

Перепробовала много средств. Очень не люблю замызганную одежду, особенно детскую ))). Я пользуюсь пятновыводителем Ушастый нянь, но только порошковым. Жидий совсем ничего не выводит. И вроде как для детей. Если пятна яркие, то просто делаю вещь влажной, сверху порошок, оставляю на часик и затем в стиральную машину. Вместе с порошком в стиралку немного пятновывид-ля. Но после обязательно доп.полоскание. Если жирные пятна, то вместе с Ушастым нянем и моющее средство для посуды ))) Все чисто и главное цвет не вымывает.

#8 OFFLINE   Ирина Васильева

Ирина Васильева

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 04 Март 2014 - 15:02

Если позволите, хочу задать вопрос в тему. Чем вывести пятно от чернил? Вчера сын пришёл со школы - на пиджаке, рубашке пятно. Оставил в кармане ручку, а она потекла. Пробовала уже всё, что только можно, из покупных средств. Ничего не помогает. Может есть какие-то домашние или аптечные? Кто знает - поделитесь. Как-то не особо охота мне за пару месяцев до окончания учебного года покупать ему новый костюм.

#9 OFFLINE   Екатерина Мильто

Екатерина Мильто

• Пользователь

Опубликовано 04 Март 2014 - 18:47

Я как-то прочитала отзыв о гидроперите, в котором автор писал о том, как вывести пятна с помощью этого средства. Я попробовала. Слишком застарелые пятна до конца не выводит, а вот свежие вполне. В кастрюлю налила воды, бросила 8 таблеток гидроперита и одежду, нагрела, но не кипятила. Оставила на ночь, утром достала одежду и хорошо прополоскала. Полоскать нужно очень тщательно.

#10 OFFLINE   niki

niki

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 09 Март 2014 - 19:55

Я от пятен использую обыкновенный нашатырный спирт. Он выводит пятна от фруктов, от травы и любые свежие. Но сначала одежду
замачиваю ненадолго в теплой мыльной воде.

#11 OFFLINE   okana

okana

Пользователь

• Пользователь

Опубликовано 10 Март 2014 - 19:05

Нужно вернуться к старому проверенному способу - кипячению с "Персолью". Справляется со всеми пятнами.

#12 OFFLINE   Alina

Alina

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 14 Март 2014 - 15:46

С пятнами лучше всего справляется мыло «Антипятин». Запах у него, конечно, не очень приятный, но зато это мыло действенное.

#13 OFFLINE   Agava

Agava

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 16 Март 2014 - 13:20

Можно присоединиться к Вам со своим вопросиком - а как избавиться от застарелых пятен крови? пользовалась многими средствами, пятна стали блеклыми, но все равно они есть.

#14 OFFLINE   kristin@

kristin@

Продвинутый пользователь

• Модератор

Опубликовано 05 Апрель 2014 - 21:34

http://www.u-mama.ru...cle.php?id=6109 очень подробно на все виды пятен :ay:

#15 OFFLINE   FreeMan

FreeMan

Администратор

• Администратор

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 23:40

Просмотр сообщенияAgava (16 Март 2014 - 13:20) писал:

а как избавиться от застарелых пятен крови?
Прокипятить белье как в старые добрые времена... ведро на газ и кипятить.
Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь. (К. Кастанеда)

#16 OFFLINE   Agava

Agava

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 11 Апрель 2014 - 09:40

Просмотр сообщенияkristin@ (05 Апрель 2014 - 21:34) писал:

http://www.u-mama.ru...cle.php?id=6109 очень подробно на все виды пятен :ay:
спасибо, очень полезная информация :aj: , осталось только найти в продаже нашатырный спирт и буру

Просмотр сообщенияFreeMan (10 Апрель 2014 - 23:40) писал:

Просмотр сообщенияAgava (16 Март 2014 - 13:20) писал:

а как избавиться от застарелых пятен крови?
Прокипятить белье как в старые добрые времена... ведро на газ и кипятить.

прокипятить? :ai:  чет я как-то побаиваюсь, а вдруг вместе с пятном и блузка растворится :)

Сообщение отредактировал Agava: 11 Апрель 2014 - 09:40

#17 OFFLINE   FreeMan

FreeMan

Администратор

• Администратор

Опубликовано 11 Апрель 2014 - 09:49

Просмотр сообщенияAgava (11 Апрель 2014 - 09:40) писал:

прокипятить? :ai:  чет я как-то побаиваюсь, а вдруг вместе с пятном и блузка растворится :)
Наоборот она будет белая-белая...  Так как стиральная машинка до конца не простирывает. А чего боятся то, все равно на ней пятна присутствую.
Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь. (К. Кастанеда)

#18 OFFLINE   kristin@

kristin@

Продвинутый пользователь

• Модератор

Опубликовано 11 Апрель 2014 - 11:42

Agava
:D :D :bj: :bj:  ну да это скорее применять к х/б тканям...

#19 OFFLINE   Agava

Agava

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 12 Апрель 2014 - 10:28

Просмотр сообщенияFreeMan (11 Апрель 2014 - 09:49) писал:

Наоборот она будет белая-белая...  Так как стиральная машинка до конца не простирывает. А чего боятся то, все равно на ней пятна присутствую.
Ну если учесть, что изначально блузка у меня розовая... хотя, если она станет белой, тоже ничего будет :D

#20 OFFLINE   kristin@

kristin@

Продвинутый пользователь

• Модератор

Опубликовано 12 Апрель 2014 - 10:36

Просмотр сообщенияAgava (12 Апрель 2014 - 10:28) писал:

Просмотр сообщенияFreeMan (11 Апрель 2014 - 09:49) писал:

Ну если учесть, что изначально блузка у меня розовая... хотя, если она станет белой, тоже ничего будет :D
она будет с легким розовым принтом, причем местами :D :D :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика